вторник, 8 апреля 2014 г.

Дочкина открытка

Дочке моей исполнилось уже 9 лет (как же быстро она растет!) и, глядя на маму, она делает много открыток. На подоконнике до сих пор стоит галерея из открыток на 23-февраля, 8 марта и ДР:) В основном это рисунки и аппликации, но на новый год дочурка получила большой скрап-набор и теперь делает настоящие (как она сама говорит) открытки!
В этот выходной она делала открытку по скетчу от студии SunHouse
Делает она всё быстро, не будет как я неделю бумажки перебирать:) Сама подбирала и бумагу и украшения, я только помогла вырезать центральную бабочку - вот что получилось:



Дочке открытка очень нравится, как она говорит "Это моя первая РАБОТА!" 
На вопрос кому подарим - сказала что ни-кому, так как жалко:)

Несколько слов про детский скрап. Мне кажется тут есть несколько моментов:
- Материалы. Я сама к этому хобби присматривалась давно, кое-что делала, покупала бумажку, дыроколы и т.д., но в основном всё это коллекционировала, складывала в шкаф:) Мало времени, мало места и дорогие бумажки которые ЖАЛКО резать. И я ревностно охраняла "СВОЮ ПРЕЛЕСТЬ"  от посягательств маленьких ручек. Но сейчас и я немного успокоилась:) и ребёнка подросла. Многое уже делает осмысленно, не режет, то что ей попало в руки, сразу, любит просто по-перебирать мамины сокровища и если ей что-то сильно захотелось - она это не требует отдать, а меняется со мной:). Еще момент - сейчас появилась наша недорогая бумага и украшения, я конечно в говорю про Scrapberry's . Данная открытка практически полностью сделана из этого производителя - бумага, цветочки, листочки, штамп. За вполне разумные деньги можно много чего купить и не боятся это использовать:)
- Время. Раньше скрапом я занималась когда весь дом уже спит. А я жаворонок! я тоже хочу спать!:) Сейчас же мы с дочей садимся вместе и делаем что-то параллельно. Отлично проводим время. Причем она может и совет  дельный дать, и сказать что ей нравится, а что не нравится. И нравится ей далеко не всё! Она мой маленький критик:)
- Безопасность. Тут не все просто. Если я сама люблю клеить на клей Папирус, то ребенку дать его не могу, так как он жутко вонючий. Поэтому в нашей корзинке с клеющими вещами поселился роликовый скотч, клеевые точки. Удобно и не пахнет. Если я сама режу бумагу макетным ножом по линейке, то ребенку это точно не подходит, велика вероятность травмы. Задумалась о покупке небольшого резака...
- Признание. И конечно для ребенка очень важно признание. Этот блог я завела ради дочки. Эй важно что ее работу увидит еще кто-нибудь кроме семьи. И я надеюсь что у нас будут читатели:) 







2 комментария: